В Бековском районе возбуждено уголовное дело о краже денег у пенсионерки

В Бековском районе возбуждено уголовное дело о краже денег у пенсионерки
фото: мк в пензе

В отдел полиции Бековского района обратилась 52-летняя местная жительница с заявлением о хищении 15 тысяч рублей из ее личной сумки. В ходе оперативных мероприятий сотрудники ОМВД оперативно установили подозреваемую - 40-летнюю женщину, которая полностью признала свою вину.

Согласно показаниям обвиняемой, инцидент произошел во время визита к потерпевшей с целью оказания помощи по хозяйству. После совместного распития алкогольных напитков подозреваемая воспользовалась моментом, когда хозяйка отошла, и похитила деньги из оставленной без присмотра сумки. Похищенные средства, как выяснилось, были потрачены на приобретение продуктов питания и алкоголя.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража из сумки, находившейся при потерпевшей). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру