В Пензе выявили восемь нарушений продажи алкоголя во время Выпускного вечера

В Пензе выявили восемь нарушений продажи алкоголя во время Выпускного вечера
Фото: https://www.penza-gorod.ru/

В день празднования “Выпускного вечера” в Пензе проводился мониторинг торговых точек с целью предотвращения нарушений в сфере продажи алкогольной продукции. В рейдах участвовали сотрудники полиции, представители администрации города и районных администраций.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, перед проведением праздника с руководителями магазинов и индивидуальными предпринимателями была проведена разъяснительная работа о недопустимости нарушений регионального законодательства и рекомендаций городской администрации, ограничивающих продажу алкоголя во время “Выпускного вечера”.

В течение дня межведомственные комиссии посетили 168 объектов торговли и общественного питания. По итогам проверок было составлено восемь административных протоколов.

Отмечено, что в отдельных сетевых магазинах, ранее допускавших нарушения (продажа пива “на вынос” без вскрытия заводской упаковки), в этот раз нарушений зафиксировано не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру