Екатерина Мизулина сообщила о сложностях пензенских школьников при поступлении в 10-й класс

Екатерина Мизулина сообщила о сложностях пензенских школьников при поступлении в 10-й класс
Фото: МК в Пензе

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина рассказала, что ей приходят письма, в которых дети рассказывают о сложностях поступления в 10-й класс. Среди писем были и случаи из Пензенской области.

В частности из Пензы пришло сообщение о многопрофильной гимназии на проспекте Строителей. Екатерина Мизулина сообщила, что она принимает активные меры по решению проблем. Кейсы уже направлены уполномоченным по правам ребенка в регионах.

Глава «Лиги безопасного интернета» напомнила родителям и представителям школьников, что при возникновении подобных проблем можно обратиться в прокуратуры, а также в департаменты образования. Она отметила, что необходимо сообщать о проблемах, в противном случае их очень трудно будет решить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру