В Пензе представители бизнеса Баоцзи оценили развитие станкостроительного завода

В Пензе представители бизнеса Баоцзи оценили развитие станкостроительного завода
Фото: СтанкоМашСтрой

Предприятие входит в число крупнейших производителей металлообрабатывающего оборудования.

Представители делового сообщества города Баоцзипровинции Шэньси Китайской Народной Республики врамках официального визита в Пензу познакомились с экономическим потенциалом региона. Это ответный визит города-побратима Пензы, который в мае принимал делегацию во главе с градоначальником Олегом Денисовым.

В рамках трехдневного визита гости обсудили с местным бизнес-сообществом возможные совместные инвестиционные проекты, посетили станкостроительный завод «СтанкоМашСтрой», который входит в число крупнейших отечественных производителей металлообрабатывающего оборудования.

Делегация во главе с председателем правления компании Baoji Jian'an Group Co Цзин Чанжуном осмотрела производственные площади, где выпускается высокотехнологичное оборудование различных моделей и модификаций: от простых токарных станков серии СТ16К20 до высокоточных обрабатывающих центров VTM. Экскурсию для гостей провел генеральный директор предприятия Олег Кочетков, который возглавляет в Законодательном Собрании Пензенской области комитет по промышленной политике. 

Китайские бизнесмены смогли убедиться, что за последние годы «СтанкоМашСтрой» прошел стремительный путь локализации производства, импортозамещения комплектующих, развития продуктовой линейки и выхода на международные рынки сбыта.

«Хороший завод, видно, что он развивается очень быстро», – отметил Co Цзин Чанжун. 

В настоящее время ведутся подготовительные работы в преддверии начала строительства нового станкостроительного предприятия на территории государственного индустриального парка «Жуковский» в Московской области.

В условиях современных вызовов пензенские промышленники заинтересованы в развитии кооперационных связей с партнерами из Поднебесной, поэтому ведётся системная работа в данном направлении на принципах равноправия и взаимного уважения. Еще в 2017 году с компанией «Баодзи» было подписано соглашение о создании совместного предприятия и привлечении инвестиционных ресурсов в индустриальную сферу.

Реализуется проект по производству высокотехнологичного оборудования в Сяньянской зоне высоких технологий, расположенной в провинции Шэньси, а также совершенствуется деятельность в интересах укрепления технологического суверенитета двух стран.

Год назад на площадке компании «СтанкоМашСтрой» был подписан документ об осуществлении международных и внешнеэкономических связей между администрацией города Пензы и Народным Правительством города Баоцзи. Предметом стало установление между городами побратимских связей, укрепление и расширение торгово-экономической, социальной и культурной сфер деятельности. Особый акцент сделан на сотрудничество и реализацию совместных проектов в сферах промышленности, строительства, транспортной системы, коммунального хозяйства, информационных технологий и инноваций, малого предпринимательства.

Кроме индустриальных отраслей, китайских партнеров интересуют направления развития туризма и создания сопутствующей инфраструктуры. В этой связи был изучен экономический потенциал Пензы и обсуждены аспекты возможных точек роста для регионов.

Реклама. Рекламодатель ООО «СтанкоМашСтрой» ИНН 5835103100

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру