Пензенец лишился 1,6 млн рублей из-за мошенников

Пензенец лишился 1,6 млн рублей из-за мошенников
фото: https://58.мвд.рф

В отдел полиции № 5 УМВД России по Пензе обратился 36-летний местный житель с заявлением о крупном мошенничестве. Мужчина сообщил, что стал жертвой финансовой аферы после предложения о дополнительном заработке через инвестиции.

По словам заявителя, неизвестная женщина через мессенджер объяснила ему схему работы: для начала инвестирования требовалось установить специальное приложение и пополнить счет. Выполнив эти условия, пензенец через неделю попытался вывести средства, но столкнулся с невозможностью совершить операцию.

Вскоре ему позвонил неизвестный, сообщивший о необходимости погасить образовавшееся «кредитное плечо». Доверившись злоумышленнику, мужчина оформил в банке кредит и перевел деньги на указанный счет. К схеме подключилась и его 32-летняя супруга, которая также взяла кредит и перечислила средства мошенникам.

Когда связь с аферистами прервалась, семья осознала, что стала жертвой преступления. Общий ущерб составил более 1,6 миллиона рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ, которая предусматривает до 10 лет лишения свободы. Полиция продолжает расследование инцидента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру