В отдел полиции № 3 УМВД России по Пензе обратился местный житель с заявлением о краже. Мужчина 1971 года рождения сообщил, что из его автомобиля Renault Duster неизвестные похитили шуруповерт, болгарку и автосканер.
Сотрудники правоохранительных органов оперативно установили личность подозреваемого. Им оказался 42-летний пензенец, который в ходе допроса дал признательные показания. По словам задержанного, он получил зарплату на карту, но не смог снять деньги через банкомат. Нуждаясь в срочных средствах, мужчина решился на кражу.
Как установили следователи, злоумышленник обнаружил на улице незапертый автомобиль, проник в салон и похитил инструменты, которые планировал продать. Однако реализовать этот план ему не удалось – вскоре он был задержан полицейскими.
Все похищенные вещи изъяты и будут возвращены владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В настоящее время проводятся следственные действия.