Пензенские правоохранители провели рейд по безопасности на железной дороге

Пензенские правоохранители провели рейд по безопасности на железной дороге
фото: https://minobr.pnzreg.ru

В районе станции Пенза-1 состоялся межведомственный рейд, направленный на пресечение случаев перехода железнодорожных путей детьми в неустановленных местах. В мероприятии приняли участие заместитель министра образования региона Галина Денисенко, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Пензы, а также сотрудники Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте.

В ходе профилактических мероприятий было пресечено 23 попытки перехода путей в неустановленных местах с участием несовершеннолетних. Нарушители перемещались как самостоятельно, так и в сопровождении родителей. Всем гражданам были разъяснены правила безопасности и возможные последствия нарушений, включая риск причинения вреда здоровью и административную ответственность.

Заместитель министра образования региона Галина Денисенко подчеркнула, что получение травм детьми на объектах железнодорожного транспорта часто происходит по вине взрослых. По словам представителя ведомства, некоторые родители недостаточно разъясняют детям реальность существующих угроз, не контролируют их досуг и иногда сами подают негативный пример, нарушая правила перехода через пути.

Денисенко напомнила, что переход железнодорожных путей разрешен исключительно в оборудованных местах: пешеходных переходах с настилом, железнодорожных мостах и подземных тоннелях. Переход по рельсам представляет прямую угрозу жизни и здоровью и является административным правонарушением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру