Пензенская пенсионерка лишилась 485 тысяч рублей после звонка лжесотрудника силового ведомства

Пензенская пенсионерка лишилась 485 тысяч рублей после звонка лжесотрудника силового ведомства
фото: https://58.мвд.рф

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении местной жительницы 1946 года рождения. Как сообщает пресс-служба городского УМВД, пенсионерка стала жертвой телефонных аферистов, действовавших под видом сотрудников правоохранительных органов.

Неизвестный позвонил женщине и представился работником силового ведомства. Он сообщил, что ее банковские счета якобы используются для финансирования экстремистских организаций. Чтобы «защитить сбережения и предотвратить незаконные операции», злоумышленник убедил пенсионерку перевести все свои деньги в так называемое «казначейство».

Поддавшись уговорам, женщина проследовала к банкомату и перевела на указанный счет 485 тысяч рублей. После совершения операции связь с мнимым сотрудником прекратилась.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру