В Пензе стартует двухдневный фестиваль «День варенья»

В Пензе стартует двухдневный фестиваль «День варенья»
Фото: https://www.penza-gorod.ru/

С 6 по 7 сентября в Пензе пройдёт традиционный культурно-гастрономический фестиваль «День варенья», посвящённый местным традициям, промыслам и культурному наследию региона. Мероприятие проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, отметили в пресс-службе городской администрации.

Старт фестиваля – 6 сентября в 12:00 в парке им. В.Г. Белинского на Видовой аллее. В программе – концерт с участием городских и областных коллективов, интерактивные площадки: город мастеров, спортивные и настольные игры, локации туристского центра с бесплатными экскурсиями по парку.

Гостей мероприятия также ожидает конкурс «Народное варенье-2025». Все желающие могут до 4 сентября принести свое варенье: сбор организован в административных зданиях парка им. В.Г. Белинского (улица Карла Маркса, 1) и Детского парка (улица Кронштадтская, 1а). 6-7 сентября пройдёт открытая дегустация с голосованием, победителей наградят призами и дипломами.

7 сентября праздник продолжится с 11:00 в Детском парке в Арбеково и завершится дискотекой. Гости смогут увидеть приготовление варенья из яблок в 100-литровом чане на открытом воздухе.

Директор парка Елена Савельева отмечает, что фестиваль собирает тысячи гостей и предлагает интересный отдых всей семьей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру