В отдел полиции № 3 УМВД России по Пензе обратилась местная жительница 1978 года рождения с заявлением о краже денежных средств в размере более 25 тысяч рублей. Потерпевшая сообщила, что неизвестный похитил ее сбережения, которые она хранила в квартире.
Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого. Им оказался мужчина 1979 года рождения, который дал признательные показания. Согласно его объяснениям, потерпевшая гостила несколько дней у него и его сожительницы. Зная о наличии денег у женщины, он дождался, когда она выйдет из квартиры, и похитил средства из-под матраса. Похищенную сумму мужчина потратил на личные нужды.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.