Кузнецкие наркодилеры хранили вещества в тайниках-закладках

Кузнецкие наркодилеры хранили вещества в тайниках-закладках
фото: https://58.мвд.рф

Сотрудники ОМВД России по городу Кузнецку задержали двух местных жителей 2001 года рождения за организацию сети по сбыту наркотических средств. Молодые люди хранили запрещенные вещества в тайниках на территории города для последующего распространения.

В ходе оперативных мероприятий полицейские изъяли у подозреваемых мобильные телефоны и пять свертков с неизвестным веществом. Анализ электронных устройств позволил установить координаты дополнительных тайников-закладок, где были обнаружены и изъяты более 20 свертков с наркотиками.

Согласно заключению экспертизы, изъятые вещества идентифицированы как марихуана и мефедрон. Подозреваемые признались, что приобрели наркотические средства через интернет-каналы с целью последующего сбыта на территории Пензенской области.

По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру