В Пензенском колледже архитектуры и строительства продолжаются работы по капитальному ремонту студенческого общежития.
На данный момент подрядчики проводят отделочные работы: окрашивают стены, укладывают плитку и линолеум, монтируют потолочные конструкции и устанавливают межкомнатные двери.
Шестиэтажное кирпичное общежитие, построенное в 1975 году, рассчитано на 320 мест и включает столовую и медицинский пункт, отметили в пресс-службе Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области.
Ранее, в 2023 году, колледж стал победителем федерального гранта по программе «Профессионалитет» и начал масштабную модернизацию учебных помещений по адресам Набережная реки Пензы, 3А, и Собинова, 7, где были обновлены аудитории и лаборатории с современным оборудованием.
Работы проводятся в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодёжь и дети».