В ночные и утренние часы с 13 по 15 сентября 2025 года в отдельных районах Пензенской области прогнозируются первые осенние заморозки. По данным метеорологической службы, температура воздуха и поверхности почвы может опускаться до 0...-3°C.
Специалисты рекомендуют жителям региона проявить повышенную внимательность и осторожность. Сельскохозяйственным предприятиям и владельцам приусадебных участков следует принять необходимые меры для защиты теплолюбивых культур.
Автомобилистам рекомендуется соблюдать осторожность на дорогах в утренние часы из-за возможного образования гололедицы. Пешеходам необходимо выбирать обувь с нескользящей подошвой.
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций следует звонить по единому номеру экстренных служб 112. Метеорологи советуют следить за актуальными прогнозами погоды и соблюдать меры безопасности в период похолодания.