Житель Заречного перевел мошенникам более 320 тысяч рублей

Житель Заречного перевел мошенникам более 320 тысяч рублей
фото: https://58.мвд.рф

В МО МВД России по ЗАТО Заречный с заявлением о мошенничестве обратился 60-летний местный житель. Мужчина сообщил, что в интернете увидел рекламу о возможности заработка с помощью криптовалютной торговли. После обращения к рекламному предложению с ним связался неизвестный через мессенджер.

Злоумышленник убедил потерпевшего, что для получения дохода необходимо пополнить баланс на специальной торговой платформе. Следуя указаниям мошенника, мужчина перешел по предоставленной ссылке и перечислил более 320 тысяч рублей на мошеннические счета.

Когда неизвестный перестал выходить на связь, гражданин осознал, что стал жертвой обмана, и обратился в правоохранительные органы. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру