В Пензенской области бабье лето продержится неделю

В Пензенской области бабье лето продержится неделю
Фото: МК в Пензе

На текущей рабочей неделе в Пензенской области сохранится комфортная и солнечная погода – бабье летом продолжит радовать жителей региона.

По словам начальник отдела прогнозирования ФГБУ «Приволжское УГМС» Светлана Иванкова, такая устойчивая погода связана с влиянием обширного антициклона, который обеспечивает ясное небо, а температурный фон останется в пределах климатической нормы.

Серьезных осадков не ожидается, дожди в эти дни маловероятны. Небо будет преимущественно ясным или с небольшой облачностью, а ветер слабый и переменный, что усилит ощущение тепла.

Днем во вторник, 16 сентября, температура воздуха будет держаться на уровне +17…+22 градусов Цельсия, что соответствует климатической норме для середины сентября. Ночи станут прохладнее – ожидается от +6 до +11 градусов Цельсия, поэтому в утренние часы возможны туманы.

Пензенцам напоминают, что «бабье лето» – отличное время для прогулок и отдыха на природе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру