В Пензе задержан мужчина, похитивший одежду из спортивного магазина

В Пензе задержан мужчина, похитивший одежду из спортивного магазина
фото: https://58.мвд.рф

В отдел полиции № 2 УМВД России по Пензе поступило заявление от представителя магазина спортивных товаров о краже товаров на сумму около 40 тысяч рублей. Как сообщила заявительница, просмотр записей системы видеонаблюдения позволил установить факт хищения неизвестным лицом нескольких единиц одежды.

Сотрудники правоохранительных органов провели оперативно-розыскные мероприятия, изучив записи с камер видеонаблюдения и опросив возможных свидетелей произошедшего. В результате был установлен и задержан подозреваемый – 27-летний житель Пензы, который впоследствии дал признательные показания.

По словам задержанного, он посетил магазин и, воспользовавшись отсутствием контроля со стороны персонала, похитил три свитера, брюки и другие предметы одежды. Мужчина прошел мимо кассовой зоны, не оплатив отобранный товар, а впоследствии реализовал похищенное на одном из городских рынков.

По факту совершенных действий возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру