В Колышлейском районе возбуждено уголовное дело за повторное управление мотоциклом в состоянии опьянения

В Колышлейском районе возбуждено уголовное дело за повторное управление мотоциклом в состоянии опьянения
фото: https://58.мвд.рф

В Колышлейском районе сотрудники Госавтоинспекции пресекли правонарушение, связанное с управлением транспортным средством в нетрезвом состоянии. Во время патрулирования дорог был остановлен мотоцикл «ИЖ Планета-5», за рулем которого находился местный житель 1988 года рождения.

При проверке документов правоохранители обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения. После предложения пройти процедуру освидетельствования предположения сотрудников полиции подтвердились – тест показал наличие алкоголя в организме мужчины.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что гражданин ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения. Сам подозреваемый полностью признал вину и пояснил, что распивал спиртные напитки дома, а когда алкоголь закончился, решил на мотоцикле поехать в магазин для продолжения застолья.

На основании собранных материалов отделом дознания МО МВД России «Колышлейский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру