В отдел МВД России по Шемышейскому району обратился местный житель 1982 года рождения с заявлением о хищении денежных средств. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил у него наличные из кармана штанов во время сна.
Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемой. Ею оказалась 41-летняя местная жительница, которая полностью признала свою вину. Женщина пояснила, что познакомилась с потерпевшим на улице, после чего он пригласил ее распить спиртные напитки.
Во время совместного распития алкоголя заявитель уснул. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленница извлекла деньги из кармана его одежды, вызвала такси и скрылась с места происшествия.
По факту совершенных действий возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.