Пензенский студент стал победителем международного конкурса «Автопрофи-2025»

Пензенский студент стал победителем международного конкурса «Автопрофи-2025»
фото: https://minobr.pnzreg.ru

В Пензе завершился международный конкурс профессионального мастерства «Автопрофи-2025», в котором приняли участие представители России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Запорожской области. Соревнования выявили лучших специалистов автомобильного профиля.

Первое место в конкурсе завоевал Никита Малютин, представляющий Пензенский колледж транспортных технологий. Второе место разделили Иван Шамшин из Нижнеломовского многопрофильного техникума и Евгений Тусеев из Сердобского многопрофильного техникума. Третью позицию заняли Иван Учаев (Кемлянский аграрный колледж) и Никита Ильин (Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий).

Участники прошли пять сложных этапов, включавших сборку двигателя, диагностику и ремонт систем управления, оказание первой медицинской помощи и шиномонтаж. По словам организаторов, все конкурсанты продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки и мотивации к победе. Мероприятие подтвердило высокий статус пензенской системы профессионального образования на международной арене.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру