Олег Мельниченко: Кузнецк вошел в отопительный сезон с обновленными объектами теплового хозяйства

Олег Мельниченко: Кузнецк вошел в отопительный сезон с обновленными объектами теплового хозяйства
Фото: https://t.me/omelnichenko

В отопительный сезон в этом году Кузнецк вошел с обновленными объектами теплового хозяйства. Об этом рассказал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в социальных сетях.

Он отметил, что уже введены в эксплуатацию новая модульная котельная в Кирпичном переулке и реконструированная котельная Кузнецкой детской районной больницы. До конца ноября планируется запуск новой котельной в филиале Областного социально-реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов, а также Центрального теплового пункта.

«Переключение на новые источники тепла и горячей воды пройдет незаметно для потребителей, которые уже вступили в отопительный сезон», – подчеркнул глава региона.

Новые котельные отличаются высокой надежностью и экономичностью и обеспечат теплом и горячей водой около 2 300 кузнечан. На сегодняшний день в городе функционируют 12 новых котельных. В рамках модернизации теплосетей в 2025 году обновлено 1,5 километра трубопроводов.

Глава региона Олег Мельниченко подчеркнул, что для устойчивого теплоснабжения Кузнецка продолжается масштабная модернизация устаревших инженерных систем, начатая в 2023 году. В планах на 2026 год – строительство новой котельной для Южного и Юго-Западного микрорайонов города. Финансирование проекта станет возможным благодаря списанию Пензенской областью двух третей задолженности по бюджетным кредитам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру