Пензенцы приняли участие в первом Всероссийском агродиктанте

Пензенцы приняли участие в первом Всероссийском агродиктанте
Фото: https://penza.er.ru/

Более трех тысяч жителей Пензенской области стали участниками первого Всероссийского агродиктанта «Единой России», который прошел с 8 по 12 октября на 116 площадках региона. Мероприятие проводилось в рамках партпроекта «Российское село» при поддержке Россельхозбанка. Активными участниками стали школьники и студенты колледжей и вузов.

В региональном исполкоме «Единой России» отметили организаторов площадок благодарственными письмами и памятными подарками. Итоги диктанта обсудили региональный координатор партпроекта, ректор пензенского аграрного университета Олег Кухарев и управляющий Пензенским отделением Россельхозбанка Юрий Осокин, намечены планы проведения мероприятия в следующем году.

Олег Кухарев отметил, что агродиктант показывает высокий интерес к сельскому хозяйству у молодежи и способствует популяризации рабочих профессий АПК среди школьников.

«Проведение агродиктанта, мы, как аграрный университет использовали и в рамках профориентационной работы. Молодежь должна видеть, как развивается данная отрасль, какие там инновации и нововведения», – добавил он.

По всей стране абсолютными победителями, набравшими максимальные 30 баллов, стали более восьми тысяч человек, из которых около 350 – жители Пензенской области. В следующем году проект продолжится, и все желающие смогут принять участие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру