Финалисты конкурса чтецов готовятся к гала-концерту в Пензе

Финалисты конкурса чтецов готовятся к гала-концерту в Пензе
фото: https://minkult.pnzreg.ru

В ЦКР «Дом офицеров» начались интенсивные репетиции участников Международного конкурса чтецов «Слова подобны крыльям». 12 финалистов под руководством профессиональных наставников отрабатывают номера для предстоящего гала-концерта.

Наставниками выступили известные актеры пензенских театров: Павел Тачков, Роман Романьков, Агния Слепцова, Алексей Водопьянов, Денис Кабулахин и художественный руководитель театра «Парадокс» Александр Забродин. Каждый из них сосредоточился на разных аспектах подготовки: от актерского мастерства и работы с реквизитом до светового и музыкального оформления.

Для финалистов также организовали специальные занятия. Телеведущий и тренер по речи Алексей Седов провел мастер-класс по технике речи, а психолог Татьяна Филиппова рассказала, как настроиться на выступление и справиться с волнением.

Гала-концерт конкурса станет итогом многодневной работы участников и наставников, объединив художественное слово, театральное искусство и современные сценические технологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру