Летняя подработка - один из способов быть финансово независимыми и стабильныыи для многих студентов.
Вот и житель заречного решил подзаработать и договорился о небольшой халтурке с одним из городских предпринимателей.
По устной договоренности молодой человек должен был обрабатывать древесину, упаковывать готовую продукцию, а также собирать лавочки для сквера им. Демакова. Парень отработал одиннадцать рабочих дней и должен был получить за это 15 тысяч рублей. Но деньги работнику не поступили.
Более того, работодатель не заключил трудовой договор с работником и деньги платить не торопился.
История трудовых отношений разрешилась только после вмешательства надзорного органа. Работники прокуратуры города Заречного провели проверку исполнения трудового законодательства в отношении недобросовестного «ипешника» и нашли нарушения.
Прокуроры внесли представление индивидуальному предпринимателю. В результате студент, который брал подработку на летнее время, получил обещанные ему 15 тысяч рублей за выполненную работу.