В Пензенской области подписано соглашение о развитии неолимпийских видов спорта

В Пензенской области подписано соглашение о развитии неолимпийских видов спорта
фото: https://pnzreg.ru

Министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева и председатель регионального отделения «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России» Алексей Елисеев подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на поддержку и развитие национальных и неолимпийских видов спорта в регионе.

Как сообщили в ведомстве, в настоящее время в состав регионального отделения комитета уже вступили семь спортивных федераций: айкидо, фитнес-аэробика, восточное боевое единоборство (сетокан, кобудо), армейский рукопашный бой, киокусинкай, кикбоксинг и тхэквондо.

Евгения Бочкарева отметила, что неолимпийские виды спорта активно развиваются в России, где существует более 100 общероссийских федераций по видам спорта, не входящим в олимпийскую программу. По данным министра, в Пензенской области из 97 спортивных федераций 65 представляют неолимпийские виды спорта, включая авиационный и подводный спорт, лапту, перетягивание каната и городошный спорт. В этих дисциплинах занимаются 2235 человек.

Соглашение предусматривает совместную работу по выявлению талантливых спортсменов, поддержку спорта высших достижений и вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру