В Кузнецком лесничестве выявлена незаконная рубка деревьев на 1 миллион рублей

В Кузнецком лесничестве выявлена незаконная рубка деревьев на 1 миллион рублей
фото: https://ru.freepik.com

В Неверкинском участковом лесничестве Кузнецкого района выявлен факт незаконной вырубки 88 деревьев сосны. Сумма ущерба, причиненного лесному хозяйству, превышает 1 миллион рублей.

Как отмечают в профильных ведомствах, незаконная рубка деревьев является серьезным правонарушением, предусматривающим не только значительные денежные штрафы, но и уголовную ответственность. Нарушителям грозят принудительные работы или лишение свободы сроком до трех лет, а также обязанность полного возмещения причиненного ущерба.

Сохранение лесных ресурсов остается одним из приоритетов национального проекта «Экологическое благополучие». В настоящее время проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к незаконной вырубке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру