У пензенца изъяли более 3950 патронов после аннулирования разрешения на оружие

У пензенца изъяли более 3950 патронов после аннулирования разрешения на оружие
фото: мк в пензе

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по Пензе получили оперативную информацию о незаконном хранении боеприпасов 75-летним местным жителем. При проведении проверки по указанному адресу данные подтвердились.

В квартире подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли более 3950 единиц патронов, которые были направлены на баллистическую экспертизу. Согласно заключению экспертов, изъятые боеприпасы предназначены для стрельбы из нарезного спортивного и охотничьего оружия.

В ходе допроса мужчина дал признательные показания. Он пояснил, что ранее имел разрешение на хранение и ношение оружия в связи с увлечением охотой. Однако в начале 2024 года его разрешение было аннулировано. Оружие он сдал в установленном порядке, однако боеприпасы решил оставить, спрятав их в диване.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру