Пензенские автоинспекторы помогли водителю сломавшегося грузовика на федеральной трассе

Пензенские автоинспекторы помогли водителю сломавшегося грузовика на федеральной трассе
фото: мк в пензе

Сотрудники ГИБДД Лунинского района Пензенской области оказали помощь водителю большегрузного автомобиля, который сломался на федеральной трассе в ночное время. Инцидент произошел на 348 км автодороги Нижний Новгород — Саратов на территории Иссинского района.

Во время патрулирования инспекторы ДПС заметили стоящий на обочине грузовик и остановились, чтобы предложить помощь. Водитель пояснил, что направлялся из Нижегородской области в Саратов, однако у автомобиля внезапно вышел из строя двигатель, и он перестал заводиться. Все попытки устранить поломку самостоятельно не увенчались успехом.

Сотрудники ГИБДД предложили водителю согреться в служебном автомобиле. Осознавая риски, связанные с нахождением крупногабаритного транспорта на обочине ночью, они оперативно вызвали эвакуатор. Грузовик был отбуксирован до ближайшего придорожного кафе, где водитель смог дождаться приезда товарищей с необходимыми запчастями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру