Жители Терновки пожаловались на отсутствие праздничной атмосферы в районе

Жители Терновки пожаловались на отсутствие праздничной атмосферы в районе
Фото: МК в Пензе

Жители пензенского микрорайона Терновка выразили недовольство переносом традиционного места установки новогодней ёлки. Вместо площади у ДК на улице Терновского, 127, праздничное дерево разместили рядом со школой №59, что вызвало бурную реакцию местных жителей, привыкших встречать праздники в прежнем «историческом центре» района.

«На днях мы с изумлением наблюдали как с площади ДК по ул. Терновского, 127, демонтировали уже установленную ёлку. Это место, между прочим, исторический центр Терновки, являлось традиционным местом установки новогодней ёлки. Веками, и в 20 веке устанавливалась, это место встречи в новогоднюю ночь и в праздничные дни жителей района. И вот кто-то решил, развалили ДК, значит, и ёлке там не бывать! Установили её возле 59 школы, по некоторым данным», – написала пензенка в телеграм-канале главы города Олега Денисова.

Она также добавила, что несколько лет назад с «пятачка» напротив Следственного комитета демонтировали светодиодных зверушек, перенеся их к Дому офицеров.

«Объясните, пожалуйста, по какому принципу происходит создание праздничной обстановки в городе? Где-то все сверкает и блестит, а где-то, а у нас именно так, все погрузилось в беспросветный мрак», – возмутилась горожанка.

Она указала на темные участки на улицах, от ТЦ «Куб» до Терновского моста, где даже триколоры на столбах не горят. Единственным ярким пятном женщина называет торговый центр «Терновский куст».

«Ёлка была тем немногим объектом, которому радовался взгляд. Убедительная просьба разобраться в сложившейся ситуации и исправить вопиющую несправедливость к жителям района», – заключила пензенка.

В ответ на обращение Управление ЖКХ города объяснило, что установка ёлки на прежнем месте признана небезопасной. По информации ведомства, площадка у центра народного художественного творчества Пензенского района не подходит для проведения массовых мероприятий и подключения осветительных конструкций.

«Мы заботимся о безопасности жителей, особенно детей. Поэтому принято решение разместить ёлку в общественном пространстве рядом со школой №59», — сообщили в управлении.

Также городские власти обещали восстановить работу светодиодных консолей вдоль центральных дорог — информация об их неисправности направлена подрядчику.

В ответ на обращение Управление ЖКХ города объяснило, что установка ёлки на прежнем месте признана небезопасной. По информации ведомства, площадка у центра народного художественного творчества Пензенского района не подходит для проведения массовых мероприятий и подключения осветительных конструкций.

«Мы заботимся о безопасности жителей, особенно детей. Поэтому принято решение разместить ёлку в общественном пространстве рядом со школой №59», – сообщили в управлении.

Также городские власти обещали восстановить работу светодиодных консолей вдоль центральных дорог – информация об этом направлена подрядчику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру