За прошедшие выходные с улиц Пензы было вывезено 2 548 кубометров снега. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, муниципальное учреждение «Пензавтодор» продолжает работать в круглосуточном режиме.
В понедельник, 15 декабря, на уборку городских дорог вышли 110 единиц спецтехники: комбинированные дорожные машины, тракторные щётки, фронтальные и мини-погрузчики, многофункциональные «Чистики», самосвалы и грейдеры. В работах по очистке города участвовали 140 сотрудников.
Специалисты очищают проезжую часть, тротуары, остановочные карманы и прилотковые зоны механизированным и ручным способами. Особое внимание уделяется расчистке пешеходных связей и их обработке противогололедными средствами, чтобы обеспечить безопасность горожан.