Житель Пензенского района лишился 740 тысяч рублей при покупке автомобиля из Европы

Житель Пензенского района лишился 740 тысяч рублей при покупке автомобиля из Европы
фото: https://58.мвд.рф

В полицию Пензенского района с заявлением о мошенничестве обратился 21-летний местный житель. Молодой человек сообщил, что стал жертвой аферы при попытке приобрести автомобиль через интернет.

По словам заявителя, в одной из групп в социальной сети он обнаружил объявление о продаже автомобиля Hyundai Elantra, который якобы должны были пригнать из Европы. Вступив в переписку с продавцом, пензенец договорился о внесении предоплаты в размере 740 тысяч рублей.

В дальнейшем неизвестный выслал через мобильное приложение договор купли-продажи транспортного средства. После этого потерпевший перечислил указанную сумму задатка на предоставленный банковский счет. Спустя несколько дней продавец перестал отвечать на сообщения и вышел из переписки. Осознав, что стал жертвой обмана, молодой человек обратился в правоохранительные органы.

По факту произошедшего следственными органами возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время оперативники устанавливают личность злоумышленника и отрабатывают возможные схемы его действий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру