В Пензенской области в прошлом году открыли 8 центров женского здоровья

В Пензенской области в прошлом году открыли 8 центров женского здоровья
Фото: Минздрав Пензенской области

В 2025 году в рамках федерального проекта «Охрана материнства и детства», являющегося частью национального проекта «Семья», восстановлено восемь женских консультаций.

Новые отделения открылись в районных больницах Колышлейского, Мокшанского, Никольского, Белинского, Лунинского и Городищенского районов, а также в Неверкинской участковой больнице имени Ф.Х. Магдеева и поликлинике Кузнецкой детской центральной районной больницы.

Благодаря реализации национального проекта в регионе действуют семнадцать центров женского здоровья.

Для оснащения гинекологических кабинетов закуплено современное медицинское оборудование, в том числе ультразвуковые аппараты, фетальные мониторы для контроля за состоянием плода, электрокардиографы, кольпоскопы и другие необходимые приборы.

Медицинские учреждения стремятся обеспечить высокий уровень сервиса и комфорт для посетителей.

Во всех женских консультациях созданы уютные зоны ожидания, комфортные комнаты для приема пищи. Это обеспечивает приятные условия для пациенток во время консультаций и обследований.

В каждой женской консультации функционирует медико-социальный кабинет, где помощь оказывают психолог, социальный работник и юрист.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру