В Пензенской области обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи

В Пензенской области обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи
Фото: https://max.ru/id5836010138_gos

В Пензенской области состоялось межведомственное совещание под руководством прокурора региона Дмитрия Горшкова, посвящённое вопросам профилактики деструктивного поведения в детской и молодёжной среде.

В обсуждении приняли участие губернатор Олег Мельниченко, представители региональных управлений ФСБ, Следственного комитета, МВД, профильных министерств и ведомств, а также территориальные прокуроры и работники прокуратуры области.

Открывая совещание, Дмитрий Горшков подчеркнул, что недопущение вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность является одной из приоритетных задач, требующей согласованных действий всех структур.

Участники рассмотрели текущую ситуацию, связанную с ростом отдельных видов правонарушений среди подростков. Особое внимание было уделено случаям вовлечения несовершеннолетних в противоправные действия, включая преступления диверсионной и террористической направленности, а также нарушения общественного порядка.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, в ходе встречи была отмечена необходимость усиления работы по декриминализации информационного пространства и выявлению лиц, использующих интернет-ресурсы для вовлечения детей и подростков в противоправную деятельность.

Также на совещании были рассмотрены недостатки в межведомственном взаимодействии и вопросы эффективности профилактической работы на досудебной стадии.

По итогам встречи принято ряд решений, направленных на усиление профилактики правонарушений среди молодёжи. Их реализация поставлена на контроль прокуратуры региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру