Пензенские спортсмены заняли пьедестал на международных состязаниях по перетягиванию каната

Атлеты из Пензенской области провели успешные соревнования в городе Санкт-Петербург, которые проходили со 2 по 4 декабря.

Сборная команда Пензенской области завоевала золотую медаль на международном турнире «Кубок стран СНГ И ШОС», одержав победу в смешанной категории до 580 кг.

По итогам Кубка России на пьедестал в смешанной категории поднялись сразу две команды Сурского края: ГУ МЧС России по Пензенской области, занявшая первое место, а спортсмены из «Дизель Пензенская область» оказались на втором месте. В женской категории воспитанницы из Пензы завоевали победу, а в категории свыше 720 кг среди мужчин сборная Пензенской области заняла 2 место. В упорной борьбе бронзу в категории до 720 кг завоевали «Дизель Пензенская область».

Чемпионат России также принес пензенцам первые места в женской категории до 560 кг, и смешанной до 580 кг. Представители мужской команды заняли третье место в весовой категории до 720 кг.