Пензенские юноши забрали серебро с турнира ПФО по мини-футболу

С 12 по 15 февраля в Нижнем Новгороде проходило первенство ПФО по мини-футболу среди спортсменов до 14 лет. Там и выделилась пензенская команда «СШ-8 Землякофф».

На групповом этапе пензенцы заработали максимальное количество очков, выиграв во всех трех матчах. «МБЛ» из Саратова с «сухим» счетом 0:3, самарскую «СШОР-1» со счетом 3:6 и «СШ 7-Олимпиец» из Осиново – 2:3.

В Четвертьфинале наши ребята разгромили «Спарту» из Ворсмы – 7:4. А в полуфинале спокойно разобрались с «СШОР-14-Волга» из Саратова.

Финальный матч выдался особенно тяжелым. «СШ-8 Землякофф» играл против «Зеленого ключа» из Йошкар-Олы. По итогам второго тайма победителями вышли спортсмены из Республики Марий Эл – 0:2.

За пройденный турнир наши ребята получили серебряные медали, а один из игроков – Александр Приступ был признан лучшим бомбардиром турнира.