Пензенские спортсмены забрали 13 медалей с всероссийских соревнований по прыжкам в воду

Тольятти принимал всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Ласточки Жигулей». Всего в турнире участвовало 260 спортсменов из 16 регионов России, в том числе Пензенской области. От нашего региона выступали 8 воспитанников СШОР водных видов спорта. Они заняли призовые места 13 раз.

В группе «Оpen» Тимофей Салогаев взял золото на трехметровом трамплине и серебро на вышке. В группе С Мирослав Киселев занял первое место на метровом и трехметровом трамплине, вышке и в синхронных прыжках с метрового трамплина.

Маргарита Кувшинова взяла золото на трехметровом трамплине и на вышке, а на метровом трамплине и в синхронных прыжках с метрового трамплина заняла второе место. Золото взял и Иван Данишкин в синхронном прыжке на метровом трамплине. Также он завоевал две бронзовых медали на вышке и на том же метровом трамплине.