В Башмаковском, Белинском и Сосновоборском районах завершился первый этап строительства новых площадок для сдачи ГТО

В Башмаковском, Белинском и Сосновоборском районах завершился первый этап строительства новых площадок для сдачи ГТО
Фото: https://sport.pnzreg.ru/

В Пензенской области завершился первый этап работ по созданию новых площадок для сдачи нормативов ГТО в муниципальных районах. Их появление направлено на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди населения, отметили в пресс-службе Минспорта Пензенской области.

В 2024 году более 35 тысяч жителей региона получили знаки отличия ГТО, а всего в выполнении нормативов участвовали свыше 51 тысячи человек. Ранее, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», в каждом районе области уже были созданы 31 специализированная площадка для подготовки к ГТО.

Новые площадки строятся по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта» и призваны сделать спорт доступнее для всех. Они оснащены гимнастическими скамьями, перекладинами, турниками, брусьями, силовыми и кардиотренажерами и подходят для подготовки к ГТО, поддержания спортивной формы и просто для занятий спортом.

Первый этап работ, включающий подготовку оснований для монтажа оборудования, завершен в Башмаковском, Белинском и Сосновоборском районах. Новые площадки расположены в шаговой доступности, чтобы охватить как можно больше жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру