МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пенза

Пензенский проект стал резидентом зоны высоких технологий в китайском Саньяне

фото: pnzreg.ru

Проект учредителя предприятия «Станкомашстрой» Олега Кочеткова будет реализовываться на базе Сяньянской высокотехнологичной зоны в провинции Шэньси, Китай.

Глава Пензенской области Олег Мельниченко и вице-мэр Народного правительства Саньяна Ли Хуэйчао приняли участие в открытии инновационного центра науки и технологий.

На мероприятии были награждены победители Китайско-Российского студенческого конкурса научно-технических инноваций.

Мельниченко подчеркнул важность расширения партнерства и сотрудничества между Россией и Китаем, особенно в области технологий и инноваций.

Он также отметил проект "Станкомашстрой", который стал резидентом зоны высоких технологий.

Протокол о намерениях по сотрудничеству был подписан представителями обеих стран: генеральный директор «Станкомашстроя» Олег Кочетков, генеральный директор Корпорации развития Пензенской области Сергей Матюкин и представитель Комитета по управлению зоной развития высокотехнологичной промышленности Сяньян Мао Цзяньжун.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах