МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пенза

В Пензенской области суд вынес приговор водителю, который сбил девочку и скрылся с места ДТП

фото: pixabay

В прокуратуре Пензенской области рассказали о наказании горе-водителю.

28 сентября 2021 года в Спасске пьяный мужчина сел за руль иномарки, в результате езды он отвлекся на магнитолу, не справился с управлением, и сбил девушку 2005 года рождения, которая вместе с матерью шла по границе обочины проезжей части. В результате аварии женщина осталась жива, а ее дочь скончалась.

Виновник покинул место ДТП, поставил машину рядом со своим домом, а сам пришел к месту столкновения под видом обывателя. Когда сотрудники полиции составляли протокол, местные жители указали на гражданина, свою вину он признал позже.

«Суд второй инстанции исключил из числа смягчающих обстоятельств явку с повинной поскольку сделана она была лишь спустя 2 дня после ДТП», — отметили в ведомстве. 8 лет мужчина проведет в колонии-поселении.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах