В Пензе возбуждено два уголовных дела по факту кражи золотых украшений. Сотрудники полиции отслеживают события, произошедшие на складе сортировочного центра. Как отметили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, заявление о краже товаров на сумму около 40 тысяч рублей поступило от специалиста безопасности.
Полицейские, изучив записи с камеры видеонаблюдения, установили личность подозреваемого – 33-летнего жителя Пензенского района. Мужчина признался в содеянном и раскаялся. Он пояснил, что украденное им золотое колье подарил незнакомой женщине, а золотую цепочку потерял.
В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Ему грозит до двух лет лишения свободы.