МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пенза

Переписка в мессенджере закончилась для пензенца потерей более 800 тысяч рублей

фото: https://www.freepik.com

В Пензе произошёл очередной случай мошенничества. Молодой человек 1992 года рождения стал жертвой коварной аферы.

Всё началось с невинного знакомства в интернете. Женщина, которая представилась финансовым консультантом, предложила мужчине дополнительный заработок через инвестиции на бирже.

Обман раскрылся, когда незнакомка, назвавшись профессиональным менеджером, позвонила мужчине. Она убедила его инвестировать собственные средства, чтобы получить значительную прибыль. Доверчивый гражданин установил на свой смартфон предложенное приложение и, следуя инструкциям, перевёл более 800 тысяч рублей на указанные реквизиты.

Поняв, что его обманули, молодой человек обратился в полицию. Было возбуждено уголовное дело. За такое преступление злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах