МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пенза

В Пензе возбуждено уголовное дело о краже банковской карты и паспорта

фото: мк в пензе

Сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по городу Пензе задержали подозреваемого в хищении банковской карты и паспорта у местной жительницы. Потерпевшая 1993 года рождения обратилась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже личных вещей из ее рюкзака и несанкционированном списании денежных средств на сумму около 9 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 58-летний местный житель, который дал признательные показания. По его словам, во время прогулки он обнаружил в беседке оставленный без присмотра рюкзак и воспользовался ситуацией для хищения.

Из похищенной банковской карты злоумышленник оплатил собственные покупки в различных торговых точках города. Паспорт потерпевшей он выбросил после совершения противоправных действий.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах