МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пенза

В Земетчино завершается ремонт автодороги протяжённостью более 4 км

Фото: https://t.me/minstroypnz

В рабочем посёлке Земетчино подходит к завершению ремонт региональной автодороги по маршруту «посёлок Земетчино – улица Ленина – улица Белинского». Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщили в пресс-службе Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области.

На сегодняшний день подрядчик уже уложил новое асфальтовое покрытие и нанёс дорожную разметку. В ближайшее время предстоит обустроить обочины и съезды.

Протяжённость ремонтируемого участка превышает 4,1 километра. Заказчиком работ выступает Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области. По словам специалиста ведомства Александра Ключникова, обновлённая дорога улучшит транспортное сообщение не только для транзитного транспорта, но и для самих жителей Земетчинского района.

Все работы планируется завершить в текущем году. В пресс-службе министерства напомнили, что в прошлом году на этой же дороге была введена в эксплуатацию новая линия искусственного освещения по улице Ленина длиной почти 3,5 километра.

В целом по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в регионе уже введено в эксплуатацию 100 километров региональных дорог и обновлено 180 погонных метров мостовых переходов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах