МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пенза

В Пензе возбуждено уголовное дело о краже магнитолы из автомобиля

фото: https://58.мвд.рф

В полицию Пензы с заявлением о хищении обратилась местная жительница 1997 года рождения. Женщина сообщила, что из ее припаркованного автомобиля пропала магнитола.

Сотрудникам уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось установить личности подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 1971 и 1982 годов рождения, которые впоследствии дали признательные показания.

По версии следствия, мужчины распивали спиртные напитки, а возвращаясь ночью домой, заметили автомобиль с приоткрытой дверью. Как пояснили подозреваемые, у них возникло желание получить «легкие деньги». Проникнув в салон, они начали искать ценные вещи, но кроме магнитолы ничего не заинтересовало. После хищения устройства злоумышленники скрылись с места преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Проводятся дальнейшие следственные действия.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах