Пензенцы в 2023 году больше 300 тысяч раз воспользовались «Пушкинской картой»

Пензенцы в 2023 году больше 300 тысяч раз воспользовались «Пушкинской картой»
Фото: pnzreg.ru

Итоги работы региона по программе «Пушкинской карты» во вторник, 23 января, озвучил министр культуры и туризма Сергей Бычков.

Глава регионального минкульта отметил, что молодые жители региона начали активно пользоваться возможностями общефедерального проекта.

Напомним, каждому молодому человеку, кто оформляет «Пушкинскую карту», получает пять тысяч рублей в год для походов по ней в различные культурные места. Это могут быть выставки, музеи, концерты, спектакли, образовательные мероприятия и многое другое.

По данным на 1 января, в нашем регионе выпущено 92 892 карты, а количество мероприятий, которые можно по ним посетить- 2936.

За прошеший год в жители Пензенской области больше 300 тысяч раз пользовались «Пушкинской картой». Наиболее популярными местами для посещения среди молодежи стали Пензенский областной драматический театр им. А.В. Луначарского (более 21 тыс. билетов), Центр культурного развития «Дом офицеров» (более 16 тыс. билетов), Пензенская областная картинная галерея им. К.А. Савицкого (более 11 тыс. билетов).

В начале января балансы карт вновь были пополнены, а это значит, молодые люди снова могут тратить деньги на походы в культурные места.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру