В Пачелме прокуратура выясняет обстоятельства гибели ребенка в выгребной яме

В Пачелме прокуратура выясняет обстоятельства гибели ребенка в выгребной яме
Фото: МК в Пензе

Прокуратура Пачелмского района начала проверку в связи с трагической гибелью пятилетнего мальчика в районном поселке Пачелма.

По предварительной информации, днем 25 мая 2025 года ребенок упал в выгребную яму, расположенную рядом с одним из домов по улице 1 Мая, и утонул.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, в рамках проверки будет дана оценка действиям родителей и органов системы профилактики на предмет полноты и достаточности предпринятых мер для обеспечения безопасности ребенка. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Прокуратура также взяла на контроль ход процессуальной проверки, организованной органами предварительного расследования по факту гибели ребенка.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области, по факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело.

Также следователем был проведен осмотр места происшествия. На теле погибшего мальчика каких-либо повреждений не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру