Прокуратура настояла на лечении от наркозависимости для пензенца, осужденного за хранение “гашиша”

Прокуратура настояла на лечении от наркозависимости для пензенца, осужденного за хранение “гашиша”
Фото: https://pxhere.com/

После вмешательства прокуратуры Первомайский районный суд г. Пензы внес изменения в приговор жителю областного центра, осужденному за незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, изначально суд назначил 33-летнему мужчине условный срок на три года с испытательным сроком в три года, учитывая смягчающие обстоятельства. Установлено, что в январе 2025 года пензенец нашел сверток с “гашишем” и положил его в карман куртки, чтобы потом употребить, но был задержан полицией.

Однако, суд первой инстанции не учел наркотическую зависимость осужденного, установленную экспертами, и не обязал его пройти курс лечения.

Государственный обвинитель обжаловал приговор. Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора и обязал осужденного пройти курс лечения, социальной и медицинской реабилитации от наркомании. В остальной части приговор оставлен без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру