Мошенник представился силовиком и убедил пожилую пензенку перевести миллион рублей на «безопасный счет»

Мошенник представился силовиком и убедил пожилую пензенку перевести миллион рублей на «безопасный счет»
Фото: МК в Пензе

В Пензе пожилая женщина 1948 года рождения стала жертвой телефонных мошенников. Она обратилась в полицию, где сообщила о хищении её накоплений.

По словам пенсионерки, ей позвонил мужчина, который представился сотрудником силового ведомства. Звонивший сообщил, что неизвестные пытаются похитить её денежные средства. Чтобы обезопасить накопления, он убедил женщину срочно перевести деньги на специальный «безопасный счёт».

Женщина поверила собеседнику и выполнила все указания: она перечислила более 1 миллиона рублей на счет, указанный звонившим, отметили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. Лишь спустя время заявительница поняла, что имела дело с мошенником, и обратилась в полицию.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК. Максимальное наказание по этой статье – до 10 лет лишения свободы.

Правоохранители устанавливают личность злоумышленника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру