Глава Кузнецка Сергей Златогорский: «Идет промерзание грунта, возможны аварии на сетях водоснабжения»

Глава Кузнецка Сергей Златогорский: «Идет промерзание грунта, возможны аварии на сетях водоснабжения»
Фото: https://gorodkuzneck.ru

Глава города Кузнецка Сергей Златогорский подвел итоги прошедшей недели.

«В целом неделя была спокойная, у коммунальщиков были вводные, но справлялись. Идет промерзание грунта, возможны аварии на сетях водоснабжения. Ситуация контролируема», – отметил он.

Глава города рассказал, что открылся Центр мебельных технологий компании «Лига», что значительно укрепит мебельный кластер. Компания взяла на себя социальные обязательства в сфере детского спорта и заключила соглашение с КИИУТ на обучение специалистов для мебельной отрасли.

В персс0службе администрации Кузнецка сообщили о том, что прошло празднование 50-летия МЭЦ «Юность». Это учреждение стоит на первом месте по необходимости ремонта, добавил Сергей Златогорский.

«Мероприятие дорогое, будем пытаться искать деньги. Необходимо 54 млн. рублей только на первый этап: тепло наладить, внешний вид привести в порядок. Следующий этап еще дороже, что касается зрительного зала и т.д.», – сказал он.

Также город планирует закупить новогодние подарки для детей из семей, попавших в трудные жизненные обстоятельства. Средства вскладчину с волонтерами также были собраны для квадрокоптера, который отправится в зону СВО.

Глава города напомнил о необходимости подготовки к зимним условиям и благоустройству, он призвал коммунальные службы вовремя реагировать на изменение погодных условий, чтобы не возникло коллапса из-за снега.

Также запланированы рейды по неблагополучным семьям накануне праздников.

Комитету по управлению имуществом поручено разработать механизм включения бесхозных домов в городской фонд.

«Сколько можно уговаривать приводить в порядок, через суд определяйте в муниципальную собственность, мы найдем применение земельным участкам», – подчеркнул мэр.

«Зеленому городу» поставлена задача по уборке с улиц лавок на зимнее время для предотвращения вандализма.

По распоряжению главы города в течение ближайших двух недель планируется корректировка уличного освещения: включать его будут в 5.45 и выключать в 8.00 утра, вечером фонари будут гореть с 15.20 до 24.00.

На заседании также рассматривались планы на 2025 год. Кузнецк собирается участвовать в общероссийском конкурсе по благоустройству малых городов. Как сообщил Сергей Златогорский, в настоящее время обсуждается необходимость замены «Колеса обозрения» в парке и благоустройство прилегающей территории.

Обсуждались вопросы, касающиеся реализации проектов по водоснабжению и канализации в микрорайоне «Взлетный», а также вопросы ремонта дорог и заключения контракта на оказание энергосервисных услуг. Также акцент был сделан на украшение города к Новому году, вопросы безопасности и гражданской обороны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру