Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко на заседании правительства региона обсудил подготовку к купальному сезону, который начнется 1 июня. Об этом глава региона рассказал в своем телеграм-канале.
В Пензенской области откроется 41 пляж. Особое внимание будет уделено не только официальным зонам отдыха, но и «диким пляжам», популярным у населения.
Олег Мельниченко поручил организовать патрулирование водоемов в муниципалитетах и рекомендовал создать спасательные посты с плавсредствами и необходимым оборудованием. «Очень правильное предложение поступило от прокуратуры Пензенской области — до начала купального сезона оценить безопасность детских водных аттракционов», – подчеркнул он.
Кроме того, на заседании обсудили реализацию программы социальных контрактов. В этом году на эти цели выделено более 603 миллионов рублей. Уже заключен 1 851 социальный контракт, в том числе 885 на предпринимательскую деятельность и 320 на развитие личных подсобных хозяйств.
«Люди намерены улучшать свою жизнь, увеличивать свои доходы. Нужно помогать им развиваться дальше», – заключил Олег Мельниченко.