Разметка на любой вкус: в Пензе появится еще один вид разметки

Разметка на любой вкус: в Пензе появится еще один вид разметки
фото: мк в пензе

Пензенские дорожники без устали думают, что делать с городскими дорогами. Особенно их беспокоит разметка: если совсем недавно МБУ «Пензавтодор» заключил договор на рисование полос краской, и жители подумали, что город решил вернуться к краске вместо термопластика, то сегодня появились новые подробности. Во-первых, микропластику всё-таки быть. Несмотря на то, что микропластиковые полосы также смываются реагентами и солью, разметка ей будет рисоваться. Но это не открытие, так как город в прошлом году закупил дорогостоящее оборудование для этих целей, глупо было бы оставлять его пылиться. Сейчас МБУ «Пензавтодор» ищет поставщика, учреждение готово потратить на закупку 24 миллиона 739 тысяч рублей.

Во-вторых, пензенские дорожники решили добавить разметке световозвращающую изюминку. Подарить такую особенность могут микростеклошарики, которые придадут разметке световозвращающее свойство. Учреждение планирует потратить на нововведение 1 миллион 265 тысячи рублей. Теперь водители смогут легко различать полосы в условиях слабой видимости: в плохих погодных условиях и ночью.

Отрадно, что дорожники стараются различными способами улучить ситуацию для водителей. Надеемся, что в этом году дорожная служба сможет оперативно освоить все новшества, работы планируется начать с 15 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру